Что можно во время кето-диеты?

Узнав, на употребление каких лакомств уникальный метод похудения дает добро, вы наверняка будете просто на седьмом небе от счастья. Подумать только: вам не придется себя ограничивать, намеренно отказываясь от вкушения многочисленных калорийных продуктов!

При соблюдении кето-диеты для похудения разрешено и даже необходимо кушать кисломолочную пищу, а именно кефир, йогурт, сливочное масло, сыры, творог, сметану, в том числе домашнюю; натуральные сливки — и все это с высоким процентом жирности. Овощные салаты вы можете без опасений заправлять оливковым маслом. К числу рекомендованных видов пищи относятся также курятина, филе индейки, свинина, говядина, морепродукты, жирная морская рыба, куриные яйца. В качестве перекуса подойдет горсть любых орехов или ягод. Из напитков больше употребляйте зеленого чая без сахара.

Какие продукты запрещены?

Черный список продуктов для кето-диеты не такой обширный, но требует к себе особого внимания. В нем оказались хлебобулочные, кондитерские, макаронные изделия, сладости, сдоба, сухофрукты и свежие плоды любых видов. Если вы решили сесть на кето-диету для сжигания избыточных калорий, забудьте на неделю о продуктах, богатых крахмалом. В первую очередь это корнеплоды (красная свекла, картофель, морковь) и некоторые крупы (рис, манка). Под запрет попадают продукты, напичканные пальмовым маслом, а также спреды и маргарин. Нельзя употреблять спиртное.

Примерное меню на неделю

Приведем примерное меню кето-диеты для похудения, основанное на трехразовом питании. На перекусы, как уже говорилось выше, можете кушать орехи.

Первый день

Завтрак — омлет из двух яиц, 50 г ветчины, чашка зеленого чая.
Обед — 2-3 ломтика запеченной в духовке морской рыбы, салат из пары огурчиков со сметаной и рубленым зеленым луком.
Вечер — несколько куриных котлет, 100 г твердого сыра.

Второй день

Утро — яичница-глазунья из трех яиц, половина стакана белкового коктейля на воде.
Обед — 1 большой помидор, 50 г сметаны, отварная курятина (200 г),
Ужин — 150 г паровых котлет из рыбного фарша.

Третий день

Завтрак — бутерброд из отрубного или черного хлеба с сыром и ветчиной, чашка травяного чая.
Обед — поджаренное куриное филе (200 г), 1/3 плода авокадо.
Вечерний прием пищи — телятина, приготовленная на пару; стакан кефира.

Четвертый день

Утренняя трапеза — омлет с тертым сыром и грибами, 200 мл питьевого йогурта.
Обед — лосось, запеченный в духовке в фольге (150 г), капустный салатик.
Ужин — порция мясных тефтелей в томатном соусе, два небольших свежих огурца.

Горчичные обертывания для похудения и от целлюлита

Пятый день

Утро — яичница с помидорами, 1 цельнозерновой хлебец с мягким сыром, зеленый чай.
Обед — салат из морепродуктов, овощное рагу.
Ужин — тушеная с грибами свинина в сметане, стакан ряженки.

Шестой день

Утренняя трапеза — яйца, фаршированные смесью тертого желтка и измельченных крабовых палочек (3 штуки), 50 г ветчины, чай каркаде.
Обед — рыбная уха, салат из капусты кольраби.
Ужин - скумбрия, запеченная в духовке; пару кусочков лимонного кекса со стевией, черный чай.

Седьмой день

Утро — омлет с беконом и сыром, напиток из цикория без сахара со сливками.
Обед — суп-пюре на курином бульоне с цветной капустой.
Ужин — роллы из индейки, салат со шпинатом и сыром.

Отзывы худеющих

Теперь хочется узнать отзывы женщин, которые выбрали кето-диету для похудения. Мнения о методике самые разные.

Положительные отзывы женщин

Для одних женщин кето-диета — идеальный способ избавления от лишних килограммов, такие особы с ее помощью быстро приводят свои формы в норму, отмечают улучшение самочувствия, состояния кожи и даже настроения.
Отрицательные впечатления о кето-диете

Другие женщины, напротив, жалуются на невозможность похудения при соблюдении кето-диеты, зато отмечают множество побочных эффектов: вздутие живота, сильную слабость, ощущение тяжести в желудке, снижение внимания, сонливость, кожный зуд и даже выпадение волос. Так что с кето-диетой нужно быть осторожными. Ясно одно, все мы разные, каким женщинам кето-диета помогает похудеть, а кому-то этот способ совсем не подходит.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно купила зелёный коктейль Дюкана https://slimgoods.ru/kokteil-dukana/. О нём слышала давно, но всё не решалась купить. То не было денег, то забывала приобрести. Но теперь его не променяю ни на один другой препарат для похудения.килограммы стали уходить сами собой. Сначала 1 — 2 в неделю, потом испугалась даже, что потеряю сильно много веса и прекратила принимать препарат. Но самое главное, что средство реально работает. Хочу поблагодарить всех, кто занимался разработкой этого прекрасного препарата. Большое вам спасибо. Теперь не боюсь полнеть.

Отредактировано Kristina9 (2019-03-19 00:26:24)